首页 > 获奖揭晓 > 文艺揭晓 > 影视广告
博罗县“共建生态县·同享文明果”摄影大赛获奖揭晓
0
信息发布:威客码头网    点击次数:1843    更新时间:2016-09-23

2016年博罗县“共建生态县·同享文明果”摄影大赛作品评选活动,于9月11日下午在县环保局揭晓,共56幅专业组作品和21幅手机组作品获奖。

本次比赛由博罗县委宣传、博罗县环境保护局、博罗县文明局主办,博罗县文学艺术界联合会、博罗县摄影家协会承办,博罗县图书馆、博罗县青年摄影家协会协办。比赛共吸引了一百多名摄影爱好者参与,共收到来稿1000多幅,作品题材广泛、内容丰富。

专业组作品评委由惠州市摄影家协会主席陈竞辉先生,惠州市艺术摄影学会主席林海先生,博罗县摄影家协会顾问王甜清先生、博罗县青年摄影家协会主席陈彩虹女士及博罗县环保局代表徐永升先生等人出任。评委以现场投票的方式,围绕比赛题材、内容和摄影技巧等方面进行认真、细致的评选,历时4个小时,最终评选出56幅专业组获奖佳作,其中一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名、优秀奖50名。黄健文的《罗浮瀑布》从众多参赛作品中脱颖而出,获得比赛一等奖;李文广作品《公庄河畔》、邓寿平作品《象头山风光》荣获二等奖,刘水生作品《丰收》、李志道作品《新农村》、肖淑莲作品《在希望的茶园上》荣获三等奖。

手机业余组获奖作品由网络投票选出。其中一等奖1名,二等奖2名、三等奖3名、优秀奖15名。一等奖由苏玉梅的《平安山风光》获得,二等奖分别为黄梅的《博罗大桥》、聂慧的《山水情》,三等奖分别为朱剑珍的《乐在花丛中》、黄满志的《水泽福田》、刘盼盼的《水资源保护》。

祝贺各位获奖作者,感谢各位评委辛勤付出。

 

专业组获奖名单: 

序号
奖项
作品名称
作者
1
一等奖
罗浮瀑布
黄健文
2
二等奖
公庄河畔
李文广
3
二等奖
象头山风光
邓寿平
4
三等奖
丰收
刘水生
5
三等奖
新农村
李志道
6
三等奖
在希望的茶园上
肖淑莲
7
优秀奖
碧水蓝天
邓寿平
8
优秀奖
紫荆花开
邓寿平
9
优秀奖
牧羊图
邓寿平
10
优秀奖
恬静
邓寿平
11
优秀奖
横河西群村
邓寿平
12
优秀奖
夜幕下的哈施塔特
邓寿平
13
优秀奖
远晀榕城
李文广
14
优秀奖
象头山香雪
李文广
15
优秀奖
幽谷
李文广
16
优秀奖
和谐共处
李文广
17
优秀奖
双管齐下
蔡兆辉
18
优秀奖
田野上的红珍珠
李志道
19
优秀奖
生态村
李志道
20
优秀奖
变色树蜴
周纪刚
21
优秀奖
大白鹭
周纪刚
22
优秀奖
大树蛙
周纪刚
23
优秀奖
黑头剑蛇
周纪刚
24
优秀奖
罗浮山下
叶东权
25
优秀奖
松树岗
叶东权
26
优秀奖
杜鹃正艳
叶东权
27
优秀奖
东江花园
王展基
28
优秀奖
美丽的东山公园
林虹
29
优秀奖
江边日落
邓雄威
30
优秀奖
和谐乐章
张光伟
31
优秀奖
绚丽的晚霞
张光伟
32
优秀奖
小溪之恋
张光伟
33
优秀奖
罗浮南麓风光
曾丁科
34
优秀奖
水东陂枫情
曾丁科
35
优秀奖
流过美丽的地方
曾丁科
36
优秀奖
平凡的一天
曾宏伟
37
优秀奖
新农村
李纯风
38
优秀奖
怀抱横河
李纯风
39
优秀奖
航天产品
李纯风
40
优秀奖
山清水秀
黄瑜宏
41
优秀奖
罗浮晨曦
黄健文
42
优秀奖
美丽园洲(二)
黄健文
43
优秀奖
美丽园洲(三)
黄健文
44
优秀奖
醉美东江
周伟雄
45
优秀奖
金色榄园
肖淑莲
46
优秀奖
横河花园村
袁建林
47
优秀奖
湖光潋滟
袁建林
48
优秀奖
改变
张泽松
49
优秀奖
油菜花香
张泽松
50
优秀奖
那里花开
刘向宣
51
优秀奖
格桑花海
刘向宣
52
优秀奖
东山公园桃花林
曾绍聪
53
优秀奖
美化建设
吕素蕾
54
优秀奖
生态茶园
朱锌强
55
优秀奖
园中美色
陈佩雯
56
优秀奖
画里乡村
张仕荣

 

 

手机组获奖名单: 

序号
奖项
作品名称
作者
1
一等奖
平安山风光
苏玉梅
2
二等奖
博罗大桥
黄梅
3
二等奖
山水情
聂慧
4
三等奖
乐在花丛中
朱剑珍
5
三等奖
水泽福田
黄满志
6
三等奖
水资源保护
刘盼盼
7
优秀奖
东江河畔
苏玉梅
8
优秀奖
古建筑(1)
黄文杰
9
优秀奖
田牌新貌
苏玉梅
10
优秀奖
古建筑(2)
黄文杰
11
优秀奖
罗浮福地
曹玉君
12
优秀奖
丰产
郑志祥
13
优秀奖
田园风采
黄文杰
14
优秀奖
东江美景
林雪辉
15
优秀奖
绿满家园
钟志涛
16
优秀奖
美丽小城
刘景阳
17
优秀奖
柏塘榄园
刘昐盼
18
优秀奖
东江
刘昐盼
19
优秀奖
东江晚霞
张伟峰
20
优秀奖
水映山
邹浩明
21
优秀奖
佳兆业
林雪辉

获奖作品展示:

一等奖:黄健文《罗浮瀑布》
 

二等奖:李文广《公庄河畔》
 

二等奖:邓寿平《象头山风光》
 

三等奖:李志道《新农村》
 

三等奖:肖淑莲《在希望的茶园上》
 
http://bbs.xizi.com/thread-3985165-1-1.html?mobile=0


0